您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

今年2020年最近太来村盖了个华旺听说很污染,这边又在搞雨污分流啥的。剩下的村民越来越少了环境很差,今年有计划拆迁吗

信件编号: 202002130001 来信时间: 2020-02-13
信件类型: 我要建议 姓名: 赵****
内容: 今年2020年最近太来村盖了个华旺听说很污染,这边又在搞雨污分流啥的。剩下的村民越来越少了环境很差,今年有计划拆迁吗
回复单位: 马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区  
答复情况:
答复单位:马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区    答复时间:2020-02-17

答复意见:

感谢您对我区工作提出意见和建议,现对您所提问题回复如下:

太来村今年目前尚无征迁计划安排。如后期有征迁计划,会第一时间通知村委会。如还有疑问,请联系慈湖高新区征迁局,电话:3502336

用户满意度评价: 满意