您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

.太子大道南侧的韩国企业挂国旗存在的问题

信件编号: 201810090001 来信时间: 2018-10-09
信件类型: 我要建议 姓名: 好****
内容: 企业升旗必须按照《国旗法》的规定,规范升挂国旗。有固定旗杆的企业、酒店或者单位,在旗杆上升挂国旗,企业的旗杆以般会有三杆以上,其中中间一根根会显得稍微突出(比两边的稍高一些),企业必须将国旗悬挂在中间较高的一根旗杆上,两边较矮的旗杆则可以悬挂企业的旗帜或者其它国家的国旗。而太子大道南侧的韩国企业“精密化工”门口的三杆旗杆一般高,将韩国国旗及厂旗升得与中华人民共和国的国旗一般高,请管委会给予批评教育,并责成及时改正。
回复单位: 马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区
答复情况:
答复单位:马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区    答复时间:2018-10-09

答复意见:

网名朋友:你好!
       慈湖高新区太子大道593号的安徽科沃精密化学有限公司是慈湖高新区新建企业。你反映的该公司国旗挂错问题,我区相当重视,已立即联系企业整改。感谢你的关注!如还有疑问,请及时拨打8281372联系。
用户满意度评价: 满意