您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

林里路的建设问题

信件编号: 201901300001 来信时间: 2019-01-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 目前林里路主干道已达到基本通车的目标,那非机动车道什么时候能完工,尽快完工让14路车和116路公交车进入金瑞新城调度场啊?这前前后后已经有大半年的时候金瑞出行没有公交车了!
回复单位: 马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区
答复情况:
答复单位:马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区    答复时间:2019-01-30

答复意见:

感谢您对我区工作提出意见和建议,现对您所提问题回复如下:
林里路(慈湖河路-江东大道)快车道及非机动车道已完成沥青摊铺工作,现已全线贯通,现林里路交通设施有待进一步完善,预计春节前正式通车放行。如还有疑问,请与慈湖高新区建管部联系,电话:3502357.
用户满意度评价: 满意