关于咨询杨坝社区泉塘村民组危房拆迁补偿款的问题
信件编号: | 20240213001 | 来信时间: | 2024-02-20 08:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 想问一下杨坝社区这边危房拆迁补偿款有没有下来,为什么有的人家赔偿到位了,有的人家还没有消息。 | ||
回复单位: | 马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区   | ||
答复情况: |
答复单位:马鞍山慈湖国家高新技术产业开发区
   答复时间:2024-02-20 16:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 据了解,杨坝危房改造工作目前仅有个别符合安置住户签字,剩余18户对搬迁标准不满未签字,目前危房改造工作已暂缓。具体可联系慈湖高新区征迁办0555-3502301。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |